Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Клиника в ОАЭ требует 15 миллионов рублей за лечение умершей россиянки

Фото: Pixabay.com

ДУБАЙ, 23 ноября, ФедералПресс. Семья россиянки, умершей во время отдыха в Дубае, не может вернуть на родину ее тело. Клиника, где женщине провели операцию, требует выплаты 15 миллионов рублей.

Клиника в Дубае (ОАЭ) требует выплаты 15 миллионов рублей за лечение умершей россиянки. Во время отдыха у 57-летней жительницы Тамбова произошел разрыв аневризмы аорты. Большинство клиник отказали в лечении, заявив, что пациентка безнадежна, и лишь одна из самых дорогих согласилась помочь.

Дочь умершей женщины пишет в своем Instagram, что клиника требует оплаты лечения и для этого у нее забрали паспорт, не выпускают из страны и не дают вывезти тело матери. Муж и дети девушки уже вернулись в Россию.

«Медицина в ОАЭ невероятно дорогая! Перед госпитализацией мамы в больнице у меня забрали паспорт до оплаты их услуг. За 20 дней в больнице с операцией и всеми процедурами мне выставили счет на оплату на 783 000 дирхам(14 000 000 руб). И плюс к этой цифре еще прибавится бальзамирование и репатриация тела мамы в Россию. Мы с мужем смогли насобирать 2 млн рублей. Страховка перекрывает тоже около 2 млн рублей», – пишет девушка.

Она отмечает, что страховая компания, которая должна покрыть 10 % счета, не отвечает на их звонки. По словам девушки, сейчас консул в России в ОАЭ пытается помочь снизить счет и договориться с руководством клиники о скидке.

Как ранее писал «ФедералПресс», в Доминиканской Республике погибла молодая семья из Санкт-Петербурга. Молодожены попали в аварию на скутере. Их родственникам выставили миллионный счет за транспортировку тел на родину.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.