Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Никакой там скидки нет!» Милонов выступил против «черной пятницы»

МОСКВА, 23 ноября, ФедералПресс. Депутат Госдумы Виталий Милонов высказался против «черной пятницы». По его мнению, это традиция Запада.

Депутат Государственной думы Виталия Милонов высказался против проведения «черной пятницы» на территории Российской Федерации. По его мнению, такие акции являются открытым издевательством и унижением над гражданами.

Напомним, что зачастую во время «черной пятницы» людей запускают толпой, в результате чего происходит хаос и драки за товары.

Милонов отметил, что в России и без «черной пятницы» постоянно происходят распродажи. В пример он привел автодилеров, которым «лишь бы втюхать».

Также чиновник обратил внимание на частые случаи обмана неразборчивого населения, когда товар ярлыком «скидка», но цена на нем выше прежней. Милонов назвал такие действия маркетинговым ходом для повышения прибыли компаний.

В разговоре с журналистом «Федерального агентства новостей» Милонов выразил сожаление, что традиция, в которой людей выставляют «как животных» не осуждается и не высмеивается.

«Это американская традиция. Они там, как животные, бегут в магазины за скидками. Никто же это не высмеивает, никто не говорит, что это ерунда какая-то», - сказал Милонов.

Ранее заместитель главы партии «Справедливая Россия» Олег Нилов заявил, что во время «черной пятницы» нарушаются права потребителя. В это время недобросовестные компании навязывают россиянам покупки без возможности возврата. По мнению депутата, потребитель зачастую не знает своих прав, что позволяет компаниям навязывать ему товары и услуги мошенническим путем.

Фото: ФедералПресс / Алина Карташова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.