Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне почувствовали социальную несправедливость

люди
Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

МОСКВА, 23 ноября, ФедералПресс. Опрос ВЦИОМ показал, что в России растет уровень социальной справедливости. Россияне рассказали, как исправить ситуацию.

В России выяснили уровень социальной справедливости. Кроме того, граждане рассказали, как, по их мнению, добиться справедливости. Результаты были получены в результате опроса, который провел Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Так, 54 % россиян считают, что уровень социальной несправедливости остался на уровне прошлого года. 28 % уверены, что он вырос, а 16 % – что общество стало более социально справедливым. Кроме того, увеличилась доля россиян, по мнению которых политика российских властей способствует укреплению социальной справедливости.

Также граждане страны назвали способы, при помощи которых можно было бы достигнуть социальной справедливости. Россияне считают, что для этого государству нужно наладить более эффективную работу по борьбе с коррупцией, следовать принципу «закон един для всех», уделять больше внимания простым людям, повысить заработную плату и размер пенсии, а также прилагать больше усилий для развития экономики и социальной политики.

Недавно опрос «Левада-центра» показал, что в России также зафиксирован рост социального напряжения. Ситуация в обществе похожа на преддефолтное состояние 1998 года. При этом россиян не беспокоит какая-то конкретная проблема. Речь идет о повышении общих тревожности и недовольства.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.