Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперты установили опасную связь между кофе и беременностью

МОСКВА, 24 ноября, ФедералПресс. Ученые объяснили, что напитки влияют на рост плода в утробе матери. Они заявили, что происходит уменьшение веса и длины окружности головы ребенка.

Ученые из Ирландии установили, что кофеин провоцирует уменьшение размера плода у беременных. Вес и охват головы плода значительно уменьшаются при употреблении чая или кофе.

Ученые пришли к такому выводу, поскольку испытуемые женщины, уровень кофеина у которых был запредельным, рожали детей примерно на 170 граммов меньше, чем те, которые не часто употребляли кофе или чай.

Как информирует «РИА Новости» со ссылкой на American Journal of Clinical Nutrition, всего 941 женщина приняла участие в исследовании. При этом, 48 % беременные любили выпить чай, а 38 % предпочитали кофе. Из этого специалисты решили, что примерно 72 грамма веса новорожденного теряется при употреблении лишних 100 миллиграммов кофеина. Также сокращались гестационный возраст, и происходило уменьшение роста плода, длины окружности головы.

Отмечается, что употребление кофеина негативно сказывается на всем периоде беременности, несмотря на то, была ли превышена допустимая норма или нет. Ранее «ФедералПресс» писал о том, какой характер у кофеманов.

Фото: https://pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.