Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Канаде нашли эффективное средство борьбы с курением

МОСКВА, 24 ноября, ФедералПресс. Специалисты из канадского Западного университета провели исследование, в результате которого выяснили, что отрицательное мнение по поводу курения можно использовать в борьбе со злостной привычкой. Об этом информирует газета «Известия» со ссылкой на журнал Journal of Consumer Affairs.

Для доказательства своей гипотезы ученые в режиме онлайн тестировали 156 американцев. Курильщикам демонстрировали пачки сигарет с надписью «Так люди смотрят на курильщиков» и фотографиями людей. В первом случае читалась нейтральная оценка, во втором – ярое отвращение.

Когда курильщики видели подобные картинки, они чувствовали себя неловко, поскольку чувствовали на себе осуждение общества. Таким образом, ученые сделали вывод, что мотивация к тому, чтобы расстаться с дурной привычкой заметно увеличивалась. Однако встречались и те, у которых курение было неотъемлемой частью стиля. Такие люди никак не реагировали на такие картинки.

Ранее за отказ дать закурить в Хакасии жестоко избили мужчину. Пострадавший был направлен в больницу.

Фото: https://pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.