Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России стартовал отборочный этап олимпиады «Я – профессионал»

МОСКВА, 26 ноября, ФедералПресс. Отборочный этап олимпиады «Я – профессионал» стартовал 24 ноября. Участие в нем примут более 520 тысяч человек.

Олимпиада «Я – профессионал» дала старт отборочному этапу, который продлится с 24 ноября по 9 декабря. Участники будут состязаться в 54 направлениях. Отмечается, что работодатели принимают активное участие в подготовке олимпиадных заданий.

В 2017 году в разработке состязаний по 27 направлениям была задействована 61 компания, в том числе розничная сеть «Магнит» по экономике, Яндекс по компьютерным наукам, Интерфакс и RT по журналистике, Роснефть, Сибур, Новатэк и Газпромнефть по нефтегазовому делу. В этом году количество партнеров проекта превысило сотню.

Участникам предстоит пройти два этапа, где проверят их фундаментальные знания и практические. Заключительный этап состоится в феврале в очном формате на площадках крупных вузов по всей стране. Лучшие смогут принять участие в зимних школах в конце января – начале февраля. Здесь эксперты проведут лекции, мастер–классы и деловые игры. Участники узнают о последних трендах в их будущих профессиях, а также о требованиях и запросах потенциальных работодателей.

Отметим, что для участия в олимпиаде подано более 520 тысяч заявок, что на 78% больше, чем в прошлом году.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.