Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

РМК получила премию Moscow Stadium & Arena Awards 2018

МОСКВА, 26 ноября, ФедералПресс. Русскую медную компанию наградили за создание доступной спортивной инфраструктуры в регионах присутствия. За два года компания построила спорткомплексы в Карабаше и Коркино и Академию единоборств в Екатеринбурге. На своих площадках РМК активно устраивает спортивные состязания.

В Москве вручили премию в рамках международной выставки по управлению спортивными сооружениями Moscow Stadium Forum. Русская медная компания стала лауреатом в спецноминации «Лучшая программа социальных инвестиций в строительство спортивных объектов».

В конкурсную комиссию премии входили представители Минспорта России и оргкомитета «Россия-2018», эксперты по ГЧП, архитектуре и строительству. Жюри оценило вклад РМК в создание спортивной инфраструктуры.

«Мы благодарны жюри премии Moscow Stadium & Arena Awards 2018 за положительную оценку нашей работы. Доступность массового, любительского и детско-юношеского спорта, а также популяризация здорового образа жизни – ключевые направления социальной политики РМК. Мы ставим перед собой задачу не только построить и качественно оснастить спортивные сооружения, но и привлечь как можно больше жителей городов нашего присутствия к занятиям физкультурой и спортом», – рассказала президент по кадровой политике и социальной ответственности РМК Анна Шабарова.

Только за последние два года Русская медная компания построила в Карабаше и Коркино два спортивных комплекса, а в Екатеринбурге – Академию единоборств РМК. Общие инвестиции в строительство и оснащение этих объектов достигли полутора миллиардов рублей. Также компания направила 60 млн рублей на строительство 27 воркаут-площадок и парков в девяти городах присутствия в Челябинской, Свердловской и Новгородской областях.

На этих площадках прошли массовые состязания: народный чемпионат по воркауту «Улица спорта», «Чемпионат России по воркауту-2018», турнир «Рекорд победы». Также компания провела детские соревнования по многоборью «Самый сильный школьник» и фестиваль детского дворового футбола «Метрошка» с общим охватом более 17 тысяч детей.

К слову, основанная председателем совета директоров РМК Игорем Алтушкиным промоутерская компания RCC Boxing Promotions занимается популяризацией профессионального бокса и MMA. Компания регулярно проводит в Челябинской и Свердловской областях мастер-классы для детей, в том числе с участием известных боксеров – Роя Джонса, Константина Цзю и Майка Тайсона.

Фото: пресс-служба Русской медной компании

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.