Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Звонки о минировании московских ТЦ поступали с номера пенсионерки из Балашихи

Фото: Pixabay.com

МОСКВА, 29 ноября, ФедералПресс. Шквал звонков, из-за которых пришлось эвакуировать около 4,5 тысяч человек в Москве, поступал с номера пожилой женщины.

Сотрудники правоохранительных органов выяснили, откуда поступали телефонные звонки о минировании восьми торговых центров в Москве. Номер телефона зарегистрирован на пенсионерку из Балашихи.

Звонки о якобы минировании ТЦ поступили с номера телефона, который зарегистрирован на жительницу Балашихи 1955 года рождения. Были звонки и с других номеров, но их пока не удалось определить, пишет РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Полиция продолжает проверку.

Напомним, 28 ноября в Москве прошла «эпидемия» лжеминирований. Неизвестные звонили и сообщили о заложенных взрывных устройствах в 14 торговых центрах, а также на Киевском вокзале. Было эвакуировано порядка 4,5 тысяч человек. Все тревоги оказались ложными.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, появлялась информация о том, что звонки поступают из заграницы. Силовики отмечали, что это была спланированная акция.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.