Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Украинский танцор балета получил российский паспорт

МОСКВА, 30 ноября, ФедералПресс. Танцор балета Сергей Полунин принял гражданство РФ. Фото паспорта он разместил в соцсети.

Танцор балета украинского происхождения Сергей Полунин стал гражданин Российской Федерации. Фотографией паспорта он поделился на своей странице в социальной сети.
Артист заявил, что Россия всегда «была и есть добром».

«Я очень счастлив стать гражданином России и принять позицию против злых и бессовестных людей, которые создают революции и войны на Украине, Грузии и других странах. Правда за Россией!» - заявил Полунин.

Он поддержал президента Владимира Путин, заявив, что лидер РФ не продал страну и поддерживает россиян.

Сергей Полунин родился в Херсоне. Ребенком переехал в Лондон для учебы в Школе королевского балета. В 2016 году он стал приглашенным солистом Баварского государственного балета в Мюнхене.

Ранее у российского журналиста, заместителя директора ГТК телеканал «Россия» и ведущего передачи «Вести в субботу» Сергея Брилева нашли гражданство Великобритании. По информации ФБК, Брилев, вместе с его женой, имеют право голоса в Великобритании, а также квартиру за миллион долларов. Имя Сергея Брилева, и его жены Ирины появилось в списках британских подданных в 2001 году. Примечательно, что информация о втором гражданстве журналиста находится в открытом доступе.

Фото: мвд.рф

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.