Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Обнаружена первая странная находка на Марсе

МОСКВА, 1 декабря, ФедералПресс. Космический аппарат обнаружил самородок металла на поверхности Марса. Об этом заявили в NASA.

Аппарат Curiosity нашел на Марсе странный блестящий предмет. Исследователи заявили о сходстве объекта с самородком металла. Об этом информирует газета «Известия» со ссылкой на NASA.

«Один из образцов, который мы пытаемся лучше рассмотреть – это Little Colonsay. Группа планирования полагает, что это может быть метеорит, потому что он блестит», – заявила доктор Сюзанна Швенцер.

Ученые уже поспешили дать название находке. Зафиксированным марсоходом объект назвали Little Colonsay (Маленький Колонси). Исследователь также добавила, что для точности обозначения находки потребуется провести химический анализ, который покажет причастность к определенному классу химических элементов.

Ранее сенатор Алексей Пушков заявили, что на Марсе стоит ожидать самоубийства. Он считает, что участники экспедиции перебьют друг друга в пути или потеряют рассудок и погибнут по прибытии.

Фото: NASA.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.