Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Лох» или «чистые» песни. Шнур с Пригожиным устроили батл

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

МОСКВА, 2 декабря, ФедералПресс. Своеобразный спор случился между музыкантами. Так, Иосиф Пригожин назвал фанатов Сергея Шнурова «лохами». Лидер группировки «Ленинград» обратил внимание на «чистые» песни исполнительницы Валерии, жены продюсера Пригожина.

Музыкальная часть общественности России снова пристально следит за событиями отечественной эстрады. На этот раз поводом для этого стали не очередные аресты или отмены концертов, а заявления популярных исполнителей и продюсеров.

Так, продюсер и муж певицы Валерии Иосиф Пригожин высказал свое мнение по поводу творчества известного исполнителя Сергея Шнурова, фанатов которого он фактически назвал «лохами». При этом Пригожин отметил, что не имеет ничего против Шнура, но когда «80 тысяч лохов стоят и вместе с ним поют три буквы», то это, по словам продюсера, признак того, что обществу не хватает именно этого слова.

По мнению Иосифа Пригожина, в этом виноват не Сергей Шнуров или кто-то еще, а само общество, которое отклоняется от ценностей и искусства. Продюсер считает, что можно рассмотреть вариант введения штрафа за использование грубой нецензурной брани в общественных местах, если она используется в определенных случаях. Можно предположить, что он имел в виду в том числе и выступление Сергея Шнурова.

Батл между музыкантами продолжился после того, как Сергей Шнуров опубликовал на своей странице стихи, посвященные Валерии, жене продюсера Иосифа Пригожина. В нем Шнур обратил внимание, что, если петь на «русском языке плохо», так как он содержит элементы нецензурной брани, то исполнитель будет слушать теперь только Валерию, «чтобы не прослыть последним лохом».

«Пусть настигнет кара многократная, Каюсь, был не прав, что пел как слышится. Забираю все слова обратно я. Пусть камыш здесь больше не колышется», – подытожил Сергей Шнуров, отвечая Иосифу Пригожину.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.