Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стали известны обладатели госпремий за достижения в сфере правозащиты и благотворительности

Фото: pixabay.com

МОСКВА, 5 декабря, ФедералПресс. Лауреатами государственной премии стали выдающиеся активисты: председатель всероссийского общества инвалидов Михаил Терентьев и глава «Русфонда» Лев Амбиндер.

Владимир Путин наградил двух кандидатов на премию. Лауреатами стали: председатель всероссийского общества инвалидов Михаил Терентьев и руководитель благотворительного фонда «Русфонд» Лев Амбиндер.

Президент подписал соответствующий указ о выдаче государственных премий за особо выдающиеся достижения в областях правозащиты и благотворительности в 2018 году. Указ можно увидеть на официальном портале правовой информации.

В денежном эквиваленте размер госпремии оказался равен 2,5 миллионам рублей. Терентьев получил свою награду за защиту человеческих прав. А Амбиндера глава государства выделил за вклад в благотворительность.

«Присудить государственную премию Российской федерации за выдающиеся достижения в области благотворительной деятельности 2018 года.Амбиндеру Льву Сергеевичу, президенту благотворительного фонда помощи тяжело больным детям, сиротам и инвалидам «Русфонд», – говорится в указе, адресованному Льву Амбиндеру.

На получение премий по правозащите в этом году выдвинулись 19 кандидатов. Это на 10 человек больше, чем в 2017. Число благотворителей оказалось выше – 33 человека, пишет ТАСС.

Ранее сообщалось, что губернатор Московской области наградил местных волонтеров.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.