Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

СМИ: россияне впервые решили массово поехать в Крым на новогодние праздники

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

МОСКВА, 5 декабря, ФедералПресс. В пятерку популярных новогодних направлений вошли Москва, Санкт-Петербург и Ставропольский и Краснодарский края. Причиной возросшего турпотока в Крым стало снижение цен на билеты.

Впервые за многие годы Крым вошел в топ-5 регионов, куда россияне планируют отправиться на новогодние праздники. Как считает глава Ростуризма Олег Сафонов, такой рост популярности обусловлен тем, что в регионе значительно повысилась транспортная доступность.

В своем интервью «Известиям» глава Ростуризма заявил, что плюс к открытию моста и появление нового аэропорта – снижение стоимости авиаперелетов для россиян на 39 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Кроме того, лояльнее к клиентам стали и отели, которые регулярно снижают цены за размещение. Отметить Новый год в Крыму будет стоить от 20 тысяч рублей.

«Дело в том, что полуостров – участник проекта Ростуризма «Доступное путешествие», который нацелен на расширение спектра недорогих предложений в регионах страны. Одно из ключевых конкурентных преимуществ Крыма – привлекательные условия лечебно-оздоровительного и медицинского туризма», – заявил глава Ростуризма.

Кроме Крыма в пятерку популярных направлений вошли две столицы, а также Краснодарский и Ставропольский края. Прогноз составлялся на основе анализа бронирования авиабилетов.

Ранее «ФедералПресс» опубликовал список самых популярных пляжей России. Лучшие пляжи были обнаружены сразу в четырех регионах страны: на курортах Краснодарского края, на Крымском полуострове, в Калининградской области, а также на Байкале. Первое место в рейтинге лучших пляжей занял Массандровский пляж в Ялте (Крым).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.