Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Медведев объявил о новых дорожных знаках и разметке

Фото: РИА «ФедералПресс»/Евгений Поторочин

МОСКВА, 5 декабря, ФедералПресс. На российских улицах появятся велосипедные зоны. Для таких участков будут установлены специальные знаки и нанесена дорожная разметка.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев объявил о введении новой дорожной разметки и знаков. Изменения председатель правительства анонсировал в своем микроблоге в Twitter. Новые дорожные знаки будут обеспечивать приоритет в движении для велосипедистов.

Для развития общественных и пешеходных пространств и безопасности дорожного движения в ряде случаев будет обеспечен приоритет велосипедистам, введены новые дорожные знаки и разметка. Такие меры содержатся в новом постановлении правительства

«На так называемых спокойных улицах вводится понятие «Велосипедная зона», пишет nation-news.ru. Максимальная скорость движения в такой зоне будет не более 20 км/ч. Пешеходам разрешается переходить проезжую часть в любом незапрещенном месте. Для обозначения таких зон вводятся новые дорожные знаки и дорожная разметка», – говорится на сайте правительства РФ.

Предложения о введении на российских дорогах велосипедных зон были внесены МВД. Изменения также разрешают сквозное движение велосипедистов в жилых зонах.

Как ранее писал «ФедералПресс», в конце ноября Дмитрий Медведев подписал документ, который приравнял инвалидов на колясках с двигателем к пешеходам и отменил знак «Шипы».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.