Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам рассказали, как с пользой провести новогодние выходные

Новый год
Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

МОСКВА, 6 декабря, ФедералПресс. Гражданам России посоветовали гулять и заниматься спортом в новогодние каникулы. На диване лежать не надо.

В Министерстве здравоохранения россиянам дали советы по поводу того, как организовать свой досуг в период новогодних каникул. По словам главного гериатра Минздрава Ольги Ткачевой, праздничные выходные необходимо провести с пользой для здоровья, а также долголетия.

Так, Ткачева посоветовала во время каникул не лежать на диване, а заняться дополнительной физической активностью. Например, начать ходить в бассейн или спортивный зал. Также можно поиграть в теннис, сходить на каток или же пройтись на лыжах по лесу или парку.

«Избегать переедания, избегать лежания на кровати, на диване перед телевизором. Никакой пользы это не дает абсолютно», посоветовала она. Кроме того, гериатр считает, что ни в коем случае во время праздников не надо много спать. Для хорошего самочувствия достаточно лишь шести-восьми часов. В остальное время лучшего всего встречаться с друзьями, семьей и близкими родственниками, ходить в кино или же театр.

Как отметили в Минздраве, социальная активность является очень полезным фактором, который положительно влияет на человека, особенно в пожилом возрасте, пишет RT.

Ранее в Минздраве рекомендовали россиянам в Новый год накрыть стол вкусными и любимыми продуктами и не ограничивать себя в употреблении блюд. Единственное, в чем гражданам необходимо соблюдать меру – алкоголь.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.