Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Москве пройдет первый в России форум о благотворительности

МОСКВА, 7 декабря, ФедералПресс. В московском концертном зале «Зарядье» 13 декабря пройдет первый в России форум, посвященный вопросам благотворительности, Synergy Charity Forum. Он будет носить полностью некоммерческий характер: все средства, собранные от продажи билетов на мероприятие, будут направлены на благотворительность.

Главная цель форума – способствовать формированию сообщества неравнодушных людей. На мероприятии выступят известные персоны, которые поделятся с участниками собственным опытом совершения «добрых дел» и расскажут об особенностях работы благотворительных фондов. Среди спикеров форума заслуженный мастер спорта России по фигурному катанию Татьяна Навка, основатель благотворительного аукциона Meet For Charity Ольга Флер, журналист и продюсер Тина Канделаки, актер Гоша Куценко, журналист Софико Шеварнадзе, писатель Александр Цыпкин и другие общественные деятели.

«Наша главная задача заключается в том, чтобы объяснить людям, что делать добрые дела может каждый. Отдать детские игрушки в детский дом, пожертвовать на корм для бездомных животных, перевести небольшую сумму на лечение тяжело больных детей – это то, что все могут сделать без особых для себя усилий, но взамен получить осознание того, что твои действия помогли спасти чью-то жизнь», – отмечают участники форума Татьяна Навка и Гоша Куценко.

Эксперты форума считают, что благотворительность в России способствует развитию деловых отношений между предпринимателями и фондами. Коммерческие компании и благотворительные организации сегодня не только совместно помогают людям, но и становятся надежными коллегами и партнерами. Поэтому в качестве гостей на мероприятие были приглашены успешные бизнесмены России и начинающие предприниматели.

Партнерами мероприятия стали такие благотворительные фонды, как «Шаг вместе», «Дети-бабочки», «Арифметика добра», фонд помощи хосписам «Вера», фонд поддержки Третьяковской галереи.

Фото: пресс-служба Университета «Синергия»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.