Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Варлей рассказала о домогательствах Гайдая

Варлей
Фото: РИА Новости / Сергей Пятаков

МОСКВА, 7 декабря, ФедералПресс. Варлей написала автобиографию, в которой рассказала о домогательствах со стороны Гайдая во время съемок «Кавказской пленницы».

Советская и российская актриса театра и кино, звезда «Кавказской пленницы» Наталья Варлей написала автобиографию. В книге она рассказала о своей карьере и жизни, а также о работе в цирке и о том, как стала знаменитой.

Автобиография носит название «Канатоходка». В ней Варлей рассказала об одном неприятном случае – домогательствах со стороны режиссера Леонида Гайдая. Актриса рассказала, что ситуация произошла во время съемок «Кавказской пленницы». Гайдай предложил Варлей проводить ее до отеля после празднования дня рождения актера Александра Демьяненко, который сыграл Шурика. Когда они подошли к номеру, режиссер зашел в комнату и пытался закрыть дверь изнутри.

Варлей сказала, что тогда очень неловко почувствовала себя. «И мы сели – я на краешек стула, а Леонид Иович в кресло у окна – напротив», – рассказала она. Также актриса написала о том, что в этот момент пыталась заполнить неловкую паузу разговорами о дне рождения Демьяненко, а также о съемочном дне. В это время в номер зашла жена Гайдая, и тогда Варлей ей сказала, что они разговаривают о работе. После того, как супруга Гайдаявернулась к себе в комнату, режиссер резко закрыл дверь и попытался поцеловать Варлей. Она рассказала, что ей удалось вытолкать Гайдая из номера и закрыть номер на ключ, так как она была сильной девушкой, потому что выступала в цирке.

Отметим, что ранее волна заявлений о сексуальных домогательствах прокатилась по западным странам. В харассменте обвиняли голливудских актеров, режиссеров, а также звезд спорта. Так, недавно Кэтрин Майорга заявила о том, что ее изнасиловал португальский футболист Криштиану Роналду.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.