Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Жители Украины чаще всего въезжали в Россию в 2018 году

МОСКВА, 9 декабря, ФедералПресс. Аналитическое агентство ТурСтат опубликовало рейтинг стран по въездному туризму в Россию в 2018 году. На первом месте оказался Украина. А рекордсменом по увеличению числа въездов стал Китай.

Аналитическое агентство ТурСтат подвело итоги по въездному туризму в Россию в 2018 году. Агентство проанализировало статистику въездного туризма в Россию в период с 1 января по 30 сентября 2018 года.

С большим отрывом на первом месте оказалась Украина (6,373 тысяч человек), на втором месте оказались казахские туристы (2,699 тысяч человек). Грандиозный прирост в 14 % показал Китай, из которого Россию посетило около 1,413 тысяч человек. Также большой прирост показали Южная Корея, Индия, Вьетнам и Таиланд.

Большой интерес к России проявили и жители Евросоюза. К примеру, жители Германии показали прирост + 10 % (546 тысяч человек посетили РФ). На втором и третьем месте расположились Франция и Италия соответственно. Причем французов всего на 3 тысяч человек больше, чем итальянцев (168 против 165 тысяч человек).

Всего по данным агентства, Россию посетили около 19 миллионов человек. Это на 5 миллионов меньше по сравнению с 2017 годом.

Фото: https://pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.