Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Крабов и икры нет. Опубликовано меню заключенных российских тюрем

тюрьма
Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

МОСКВА, 10 декабря, ФедералПресс. Обнародован список блюд, которыми кормят заключенных в российских тюрьмах. На их питание тратят 72 рубля в сутки.

Стало известно, что входит в меню заключенных российских тюрем. Список блюд довольно скудный. Однако питание – трехразовое.

Отметим, что на сегодняшний день осужденных тюрем в России кормят на 72 рубля в сутки. В 2016 году на еду для одного человека выделяли 86 рублей. Со следующего года сумму на питание заключенных планируется снова уменьшить. Так, в 2019 году в Федеральной службе исполнения наказаний будут тратить на еду уже 64 рубля в день.

При этом суточный рацион заключенного должен составлять 2600–3000 калорий. Причем блюда в меню не должны повторяться чаще, чем три раза в неделю. Такое меню более сытное, чем в европейских странах. Однако на питание в российских тюрьмах тратят в восемь раз меньше, чем в Европе.

В меню заключенного тюрьмы в России – трехразовое питание. На завтрак обычно подают молочную кашу, маргарин, хлеб и сладкий чай. В обед заключенных кормят овощным супом, картофелем с мясом и компотом. А на ужин – рыбой с гарниром и соусом, пишет «Лайф».

Стоит отметить, что недавно во ФСИН рассказали, что ежедневно на одного человека в тюрьме используется 72 рубля. В итоге 30 дней содержания обходятся в 2,16 тысячи рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.