Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Apple не согласна с запретом на iPhone в Китае

Фото: Pixabay.com

МОСКВА, 11 декабря, ФедералПресс. Компания подала апелляцию на решение суда о нарушении патентного права. Приостановлены продажи семи моделей.

Компания Apple не согласна с решением китайского суда о приостановлении продаж смартфонов iPhone 6S, iPhone 6S Plus, iPhone 7, iPhone 7 Plus, iPhone 8, iPhone 8 Plus и iPhone X. Уже подана апелляция.

Временное прекращение продаж – следствие заявления компании Qualcomm о нарушении патентного права. По мнению китайской компании, американские конкуренты нарушают ее патенты, связанные с технологиями фотообработки фотографий и сенсорного управления приложениями, пишет ТАСС.

Apple подчеркивает, что Qualcomm действует незаконно, причем нарушает закон по всему миру.

«Все модели iPhone по-прежнему доступны нашим клиентам в Китае. Qualcomm ссылается на три патента, которые эта компания не упоминала ранее, в том числе на патент, который недавно утратил силу. Мы будем использовать в судах все имеющиеся у нас юридические возможности», – подчеркивает компания.

Как ранее писал «ФедералПресс», в Москве покупатель заплатил за iPhone XS ванной мелочи. Модель с памятью 256Гб обошлась ему в 100990 рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.