Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Домодедово будет отыскивать пьяных сотрудников

Фото: admkrai.krasnodar.ru

МОСКВА, 12 декабря, ФедералПресс. В аэропорту собираются поставить рамки-алкотестеры. Через них будут проходить все сотрудники.

В Московском аэропорту Домодедово скоро установят специальные рамки, фиксирующие степень алкогольного опьянения на расстоянии.

Рамки позволяют бесконтактно улавливать наличие алкоголя в организме. Они будут использоваться для того, чтобы определить, трезвыми ли сотрудники приходят на работу. Ни один из работников аэропорта не сможет миновать устройство, а значит, в скором времени, проверку на трезвость придется проходить всем.

«Без экспресс-теста пройти через турникет будет невозможно», – объясняют представители Домодедово.

При этом есть категории работников, например водители, которые и без рамок подвергаются подобному тесту ежедневно. Также есть сотрудники, проверяемые посменно. Среди них специалисты по обеспечению всего наземного обслуживания, специалисты по обслуживанию пассажиров и работники, обеспечивающие аэропорт топливом и бортовым питанием.

О приобретении ООО «Домодедово пэссенджер терминал» специальных рамок стало известно из информациина сайте госзакупок. Экспресс-тестеры предоставит компания ООО «СНК-СИСТЕМЫ»за 34 миллиона рублей. Компания должна будет все сделать до сентября 2019 года, пишет РБК.

Ранее сообщалось, что цена реконструкции авиаузла в Йошкар-Оле увеличилась в три раза. Теперь на нее необходимо потратить 2,4 миллиарда рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.