Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российская молодежь отметила 25-летний юбилей Конституции флешмобами

Фото: Молодая Гвардия.

МОСКВА, 12 декабря, ФедералПресс. Молодежь в России отмечает День Конституции. В честь этого молодые люди по всей стране провели массовые акции.

Главные улицы многих городов России заполнила молодежь. Ребята провели массовые флешмобы и акции по случаю круглого 25-ого Дня рождения Конституции Российской Федерации.

Идею провести флешмобы выдвинули региональные отделения «Молодой Гвардии». Молодые люди пели гимн России и цитировали страницы отечественной Конституции на самых больших пешеходных улицах своих городов.

552965701bc42ae99e7a02ac763bc16e.jpeg

Один из организаторов мероприятия Денис Аширов рассказал, что основной целью проведения акций было напоминание россиянам о 25-летии Конституции, а также тех правовых нормах, которые она провозглашает.

«Многие из тех, кто сегодня вышел на улицы, являются ровесниками Конституции, некоторые младше, но для каждого одинаково ценны основные права и свободы, закрепленные Конституцией. О них важно знать и важно их отстаивать», – говорит Денис Аширов.

Флешмобы прошли по меньшей мере в 17 городах России. В их числе: Москва, Екатеринбург, Петрозаводск, Горно-Алтайск, Омск, Оренбург и многие другие.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.