Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Не надо баловаться: в России ввели мораторий на изменения ПДД

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

МОСКВА, 13 декабря, ФедералПресс. Временный запрет касается только МВД. Другие ведомства и структуры по-прежнему могут вносить изменения.

Госавтоинспекция РФ объявила о введении моратория на внесение поправок в правила дорожного движения. По словам руководителя Научного центра безопасности дорожного движения МВД РФ Дмитрия Митрошина, ведомство приняло решение взять паузу в этом процессе.

Как передает ТАСС его слова, пока МВД не будет инициировать поправки, потому что всех уже замучили и запутали.

«Мы ставим на паузу этот процесс», – добавил Митрошин.

Кроме того, по словам собеседника издания, этот запрет на внесение поправок касается только МВД. В то же время, нет гарантий, что с предложениями о внесении изменений в правила дорожного движения не выступит Минтранс или правительство.

Глава ГИБДД Михаил Черников отметил, что «не надо баловаться этими изменениями». По его словам, многие будущие водители просят автошколы ввести дополнительный курс по изучению всех поправок в ПДД.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в России хотят «перенести» права и свидетельства о регистрации транспортных средств в «цифру». Как сообщил источник в правительстве, вместо чипирования права и СТС создадут в цифровом варианте. Таким образом, водители будут иметь и бумажную, и электронную версию документов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.