Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Госдуме предложили создать в поездах вагоны «для одиноких пассажиров»

Фото: РИА «ФедералПресс»/ Андрей Гусий

МОСКВА, 14 декабря, ФедералПресс. Депутат от ЛДПР посчитал, что одиноким пассажирам РЖД нужны отдельные вагоны. Так во время поездки можно будет найти собеседников и завести новые знакомства.

Депутат Госдумы от ЛДПР Василий Власов предложил создать вагоны для «одиноких пассажиров» в поездах дальнего следования. Соответствующее обращение парламентарий направил главе РЖД Олегу Белозерову.

В нем Власов отмечает, что многие пассажиры во время путешествия хотят пообщаться, но часто не находят поддержки у попутчиков. В вагоне «для одиноких» они смогут найти собеседников и завести новые знакомства.

«Многие путешествия поездом сопряжены с длительным нахождением в пути, в ходе которого пассажирам часто нечем разнообразить свое свободное время», – приводит РИА Новости текст обращения.

Как ранее писал «ФедералПресс», РЖД намерен до конца года запустить в эксплуатацию модернизированные плацкартные вагоны. В новых образцах у пассажиров появится больше личного пространства и возможность уединиться.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.