Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Мексиканский президент предложил добровольную смерть неизлечимо больным

МОСКВА, 15 декабря, ФедералПресс. Год назад в Австралии разрешили эвтаназию. Президент Мексики хочет разрешить добровольный уход из жизни для безнадежно больных.

Президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор задумался о том, что государство может обеспечить «достойную смерть» для своих граждан. Под этим он понимает добровольный отказ от лечения для неизлечимо больных людей.

«Вот тема безнадежных больных, когда они приходят к грустной реальности, когда уже нет вариантов, нет альтернатив, почему бы не реализовать что-то для достойной смерти, почему бы не помочь», – заявил президент.

Интересно, что президент не имел в виду эвтаназию, а лишь отказ от приема поддерживающих жизнь лекарств. Однако можно оставить для приема обезболивающие средства. После этого пациента отпускают домой, где он и встретит «достойно смерть». Об этом информирует RT.

Напомним, в ноябре 2017 года в Австралийском штате Виктория была узаконена эвтаназия.

Фото: https://pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.