Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Вице-губернатор Московской области открыла форум «Вектор развития»

Фото: пресс-служба администрации Московской области

МОСКВА, 15 декабря, ФедералПресс. Вице-губернатор Московской области Наталья Виртуозова открыла IV межрегиональный форум «Вектор развития», организованный «Молодой гвардией Единой России» в городском округе Химки. В нем участвуют более 600 человек из разных субъектов Центрального федерального округа.

«Губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьев высоко оценивает ваше участие в жизни региона особенно в этом уходящем 2018 году. Год выдался непростым, – сказала Наталья Виртуозова. – Но кроме трудностей, которые мы все вместе преодолели и которые нас закалили, было столько интересных важных событий. Мы чувствовали вашу поддержку во время избирательных кампаний президента и губернатора. Спасибо вам! «Молодая гвардия» зародилась на моих глазах. Первые ее члены сегодня работают главами регионов, депутатами, сенаторами. И сегодня вы – наш кадровый резерв, рассчитываем на вас. Только вперед».

В рамках форума Наталья Виртуозова вручила 20 благодарственных писем губернатора Московской области представителям подмосковных отделений и наиболее отличившимся членам «Молодой гвардии».

«На протяжении этой недели мы организовывали благотворительные мероприятия, акции, различного рода проекты. И то, что губернатор оценил достижения нашей организации – это показатель, что нашу работу видно, она значима. Для нас это очень важно», – отметил заместитель руководителя отделения МГЕР Александр Толмачев.

В ходе форума участники подведут итоги года волонтера и обозначат векторы работы на 2019 год. Среди приглашенных спикеров – профессиональные бизнес-тренеры, члены правительства Московской области, депутаты Московской областной и Государственной думы.

«Это 4-й форум, и он показывает главное – движение «Молодая гвардия» набирает обороты. Сегодня в организации практически 5 тысяч ребят, которые активно работают во всех проектах. «Молодая гвардия» – это часть нашей большой работы, это резерв партии», – сказала секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Госдумы РФ Лидия Антонова.

Подмосковные члены «Молодой гвардии» посещают детские дома, приюты для животных, социальные учреждения, советы ветеранов и пенсионеров, организации помощи детям с ограниченными возможностями. Помогают в организации различных мероприятий, благотворительных акций и форумов. Кроме того, с 2016 в Московской области успешно реализуется федеральная акция «Юные герои».

«Основная идея проекта – это то, что молодые люди, совсем дети совершают героические поступки: спасают жизни в пожарах, наводнениях, экстренных ситуациях. Эти дети очень скоромные и, если мы о них узнаем, то каждый субъект по своим силам старается рассказать их истории, поощрить. Губернатор уделяет этим ребятам большое внимание. Он встречается с ними, вручает благодарственные письма. Мы сейчас стараемся сделать так, чтобы такое внимание уделялось юным героям на всей территории России», – отметила руководитель «Молодой гвардии «Единой России» в Московской области, депутат Мособлдумы Линара Самединова.

Для участников мероприятия приготовлена двухуровневая образовательная программа, а также мастер-классы и лекции по направлениям «Политика», «Медиа», «Лидерство».

«Хотелось бы поблагодарить коллег из Московской области за эффективную работу. Сегодня они входят в число лучших отделений по ЦФО. Ребята провели больше 200 добровольческих мероприятий, знаковых событий. Сегодня ребята смогут получить новые знания и применять их на практике в своих муниципалитетах», – сказал руководитель Центрального штаба «Молодой Гвардии Единой России» Сергей Перепелов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.