Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Правила прохождения техосмотра в России могут измениться

Фото: pixabay.com

МОСКВА, 18 декабря, ФедералПресс. В России могут поменяться правила прохождения технического осмотра автомобилей. В МВД решили запретить операторам проводить техосмотр автомобилей без проверки регистрационных документов.

Операторам техосмотра автомобилей могут запретить выполнять эту процедуру без проверки регистрационных документов.Специалисты станций ТО должны будут сверять указанные на частях машины номера с данными, содержащимися в документах.

Получается, что если на вашем автомобилеменялись кузов, рама, кабина или шасси, то вам обязательно надо внести изменения в регистрационные данные. А вот если выявитсянесоответствие номеров компонентов транспортного средства с данными,которые указаныв представленных документах, оператор технического осмотра имеет право отказать заявителю в оказании услуг по техническому осмотру.Впроекте решения также уточняется, что оплата услуг по ТО будет производиться до начала диагностики. В настоящий момент предложение ведомства находится на стадии публичного обсуждения.

Факты эксплуатации транспортных средств с измененной маркировкой в России нередки, мало того, такие машины приезжают в подразделения ГИБДД для регистрации.
Только за девять месяцев 2018 года полицейские выявили более 5000 автомобилейс измененной или уничтоженной маркировкой.

ФедералПресс несколько дней назад рассказывал о том, чтоавтомобилистам продлили срок оплаты штрафов ГИБДД со скидкой.Госдума приняла законопроект,по которому водители смогут оплатить штраф со скидкой 50 процентов, если смогут доказать, что получили уведомление после льготного периода

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.