Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Госдума попросит не прекращать рекламу пива во время спортивных соревнований

Фото: ФедералПресс / Арина Карташова

МОСКВА, 18 декабря, ФедералПресс. Госдума на заседании рассмотрит вопрос о продлении действия рекламы пива во время спортивных мероприятий.

В России с 2019 года прекращает действовать закон, позволяющий рекламировать пиво во время спортивных мероприятий. Госдума предлагает действие такой рекламы продлить.

Депутаты выступили с инициативой продлить возможность рекламы пива во время спортивных трансляций и мероприятий. По мнению народных избранников, такая реклама пива соответствует общепринятым международным нормам. Вопрос будет обсуждаться на пленарном заседании в Госдуме сегодня, 18 декабря, пишет «Парламентская газета».

Кроме того, эти нормы позволили России выполнить обязательства по организации и проведению в РФ ЧМ по футболу в 2018 году.

Напомним, закон «О рекламе» разрешает рекламировать пиво во время трансляции спортивных соревнований, за исключением детско-юношеских.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.