Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ушел из жизни заслуженный артист РФ Олег Мартьянов

Фото - maly.ru

МОСКВА, 19 декабря, ФедералПресс. Артист скончался в возрасте 66 лет. Об этом сообщили на сайте Малого театра, где он работал последние годы.

В сообщении театра сказано, что Олег Мартьянов умер 18 декабря, во вторник. Коллектив выразил соболезнования родным и близким артиста. Он был принят в труппу Государственного академического Малого театра сразу после того, как окончил Высшее театральное училище им. М.С.Щепкина.

На счету у Мартьянова около 70 работ, среди них роли в спектаклях русских классиков - "Конек-горбунок" П. П. Ершова, "Не всё коту масленица" А. Н. Островского, а также роли постановках по произведениям А.К. Толстого, М.Е. Салтыкова-Щедрина, А.С. Грибоедова, Д.И. Фонвизина и других.

Помимо театральной работы, Мартьянов также снимался в кино. В его карьере работы в таких картинах, как "А вы любили когда-нибудь?", "Черная акула", "Посвящение в любовь". Особую популярность ему принесла роль Виктора в кинофильме «Голубка»

Артист также принимал участие в озвучке аудиокниг, среди них "Князь Серебряный" А.К. Толстого, "Сонеты" У. Шекспира, "Алиса в Стране чудес" Л. Кэрролла, "Оливер Твист" Ч. Диккенса, "Этюд в багровых тонах" А. Конан Дойла и сказки Г.Х. Андерсена и Е. Шварца.

Фото -maly.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.