Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Виза в США для россиян с нового года подорожает вдвое

МОСКВА, 21 декабря, ФедералПресс. Стоимость визы в США на три года для россиян составит 303 доллара.

Трехлетняя виза в США для россиян с 1 января 2019 года поднимется в цене: с нынешних 160 долларов до 303 долларов. Об этом сообщается на сайте посольства и консульства США в РФ.

По данным посольства, с нового года гражданам России в некоторых случаях потребуется оплатить сбор за выдачу визы, если заявление на визу B1/B2 для деловых или туристических поездок одобрено.

Когда гражданину виза уже одобрена, он может выбрать визу сроком на год и тогда ему не придется ничего доплачивать. Или же доплатить 143 доллара и получить визу на три года. Сбор за подачу заявления не повысится, и по-прежнему будет составлять 160 долларов. Так, в общей сложности, за получение трехлетней визы россиянам придется платить 303 доллара (21 тыс. рублей по нынешнему курсу).

В посольстве отмечают, что американские граждане будут получать визу в Россию по такой же схеме.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в начале декабря Госдепартамент США вновь разрешил согражданам путешествовать по России: РФ переместили из списка стран третьей категории во вторую. Это значит, что там надо проявлять повышенную осторожность.

Фото: Пресс-служба ГУ МВД России по республике Северна Осетия – Алания

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.