Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Американцам разрешили вновь ездить в Россию

Фото: ФедералПресс / Арина Карташова

МОСКВА, 11 декабря, ФедералПресс. Однако опасаться интуристам в России все-таки рекомендуют. Также американцам не советуют появляться в Крыму.

Госдепартамент США вновь разрешил согражданам путешествовать по России: РФ переместили из списка стран третьей категории во вторую. Это значит, что там надо проявлять повышенную осторожность.

При этом, американцам все еще не рекомендуют посещать Северный Кавказ, в том числе Чечню из-за опасности беспорядков и террористических угроз. Кроме того, гражданам США не рекомендовано отправляться в Крым, так как «Россия оккупировала украинскую территорию».

В документе госдепа говорится о том, что в случае ЧП американские власти не смогут оперативно помочь своим туристам в Крыму, так как въезд на эту территорию запрещен для государственных служащих США.

Ранее Россия находилась в третьем списке госдепа США. Это означало, что американцам рекомендуют пересмотреть свое желание туда отправиться. Четвертый список полностью запрещен к посещению, а в первом надо проявлять обычную осторожность.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что ЧМ-2018 сделал Россию привлекательной для иностранных туристов. Хотя иностранные фанаты приехали в Россию в первую очередь ради футбола, это не помешало им вести себя как традиционные туристы и приобщиться к культуре и историческому наследию российских городов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.