Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В столице начался сбор новогодних подарков для воспитанников детских домов

МОСКВА, 22 декабря, ФедералПресс. Российский блогер Гусейн Гасанов присоединился к проекту Игоря Матвиенко. Вместе с композитором они организуют сбор подарков для воспитанников подмосковных детских домов.

С 22 по 25 декабря действует сбор подарков в рамках проекта #ЖИТЬ. Его орагнизаторы, популярный блогер Гусейн Гасанов и композитор Игорь Матвиенко, призывают приносить подарки детям без семей. Брендированная фигура возле колоннады главного входа ВДНХ будет работать с 9 утра до 11 часов вечера по Московскому времени.

«Помочь может каждый, независимо от своего благосостояния, возраста и профессии. Всего один принесенный подарок, и Вы - Дед Мороз, подаривший ребенку праздник!» – заявил Гусейн Гасанов.

Отмечается, что мягкие игрушки не принимаются, зато организаторы с удовольствием примут новые канцелярские наборы, спортивный инвентарь и наборы для творчества. Поучаствовать может любой желающий.

К жителям и гостям столицы обратился и композитор, продюсер, основатель проекта #ЖИТЬ Игорь Матвиенко. Он отметил содействие блогера Гасанова, а также рассказал об участниках проекта.

«Каждый из них (участников – прим. ФедералПресс) станет немного волшебником, который подарит новогоднее настроение и частичку своего тепла детям, остро в этом нуждающимся. Надеемся, что к каждому эта доброта так или иначе вернется в новом году», – заявил Матвиенко.

Сбор продолжится вплоть до 25 декабря. В этот же день Гусейн с подарками отправится в детские дома. Детей, по словам организаторов, ожидает хорошее настроение и внимание.

Фото: https://pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.