Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названы регионы, в которых начнется Третья мировая

МОСКВА, 23 декабря, ФедералПресс. Издание The National Interest обозначило части Земли, в которых может начаться мировая война. Россия в этом списке тоже есть.

Американское аналитическое издание The National Interest заявило, что Россия может вступить в третью мировую войну. Автор публикации назвал еще несколько регионов планеты, где, по его мнению, может произойти несчастье.

«Учитывая сохраняющуюся напряженность между Россией и США, даже небольшое потрясение может нарушить шаткий баланс, который сохраняется на протяжении последних нескольких лет, и ввергнуть Восточную Европу в хаос», – сказано в статье.

Роберт Фарли отметил, что Россия не заинтересована в том, чтобы мешать выборам президента Украины. Однако инцидент в Керченском проливе вводит некоторое сомнение на нормальные отношения между странами.

Наиболее подвергнутым к военному конфликту издание называет Южно-Китайское море, автор статьи упоминает конфликт между США и Китаем. Таким образом, спор в экономических отношениях может привести к военным действиям.

Также Фарли не забывает про Персидский залив и Корейский полуостров, в которых горячими очагами являются Сирия и КНДР соответственно.

Но американский журналист также оставляет открытым вопрос возникновении других военных очагов. При этом он придерживается мнения, что прошлые конфликты будут несоизмеримы с будущими.

Фото: https://pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.