Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Комедия «Полицейский с Рублевки» стала лидером кинопроката

Комедия «Полицейский с Рублевки» стала лидером кинопроката
Комедия «Полицейский с Рублевки» стала лидером кинопроката

МОСКВА, 24 декабря, ФедералПресс. Отечественная комедия «Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел» стала лидером кинопроката в России и странах СНГ по итогам конца минувшей недели. Фильм о полицейском-авантюристе из Барвихи обогнал по популярности голливудский блокбастер «Аквамен» и мультфильм «Гринч».

Фильм «Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел» основан на популярном одноименном телесериале. Он рассказывает о сотруднике отделения полиции «Барвиха Северное», который решается спасти свой отдел от расформирования весьма оригинальным способом – ограбив банк. Режиссером фильма выступил Илья Куликов, а главные роли исполнили актеры Александр Петров, Сергей Бурунов и Роман Попов.

Согласно данным портала kinobusiness.com, за прошедшие выходные «Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел» собрал в прокате 314,9 млн рублей, что почти в два раза больше чем у супергеройского фильма «Аквамен» (экранизация комиксов вселенной DC) – 196,3 млн рублей. Третье место занял мультфильм «Гринч», снятый по книге американского писателя Теодора Гайсела «Как Гринч украл Рождество». Он принес за субботу и воскресенье 161,2 млн рублей.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.