Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Это происходит прямо сейчас: на Землю надвигается Вифлеемская звезда

астероид
Максимальное сближение должно произойти в канун католического Рождества

МОСКВА, 24 декабря, ФедералПресс. Вероятность столкновения астероида с Землей существует.

К Земле в настоящее время надвигается странный астероид, который заставляет нервничать ученых. Пока его размеры неизвестны и, по словам экспертов, объект не признан потенциально опасным для нашей планеты. Однако, вероятность столкновения все равно существует.

По прогнозам, максимальное сближение должно произойти в канун католического Рождества. Многие считают, что такая дата названа не случайно. Кто-то даже считает это неким посланием. Самое интересное в объекте то, что по форме он напоминает изображение Вифлеемской звезды. Она, как многим известна, была предвестником рождения Иисуса Христа.

Однако, как утверждают астрономы, данный астероид не более чем просто природное явление.

«ФедералПресс» напоминает, что в октябре к Земле подлетал астероид по форме и очертаниям поразительно похож на смеющийся человеческий череп. Ожидаемое минимальное расстояние от нашей планеты до астероида составит около 38 миллионов километров.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.