Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне рассказали, чего хотят в подарок от Деда Мороза

Россияне рассказали, чего хотят в подарок от Деда Мороза

МОСКВА, 29 декабря, ФедералПресс. Россияне доверили свои заветные желания Деду Морозу.

Стало известно, чего хотели бы получить россияне в подарок от Деда Мороза на Новый год. Чаще всего желания носят не материальный характер, граждане просят здоровья, мира и счастья.

Среди опрошенных 37 % хотели бы в подарок здоровья себе, родственникам и всем людям. Такой подарок просят, как правило, россияне старше 60-ти лет. На втором месте – мир во всем мире, такой ответ дали 10 % респондентов. Материального благополучия попросили лишь 9 % опрошенных, преимущественно молодежь до 24-х лет. О квартире попросили бы 5 % россиян, столько же хотели бы карьерного роста и повышения зарплаты.

Из опроса ВЦИОМ следует, что в письме к Деду Морозу граждане также пожелали процветания России (4 %). Среди прочих желаний указывалось понижение цен, путешествия, стабильность, избавиться от всех кредитов и долгов.

Как сообщал «ФедералПресс», россияне выбрали, где отдохнут на новогодние праздники. Большинство проведут это время дома, а некоторые отправятся в путешествия по России и Европе. В основном, граждане хотят посетить в новогодние каникулы Москву и Санкт-Петербург.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.