Top.Mail.Ru
Общество
Россия
0

Деду Морозу из Великого Устюга прислали 200 тысяч писем и открыток

Послания пишут не только дети, но и взрослые

ВОЛОГДА, 28 декабря, ФедералПресс. Некоторые письма отправители направляют в Лапландию или на Северный полюс

Резиденция Деда Мороза в Великом Устюге приняла более 200 тыс. писем и открыток, присланных с начала года, рассказали в правительстве Вологодской области. Там уточнили, что послания пишут не только дети, но и взрослые.

«В течение года жители региона отправляют зимнему волшебнику от 20 до 100 писем в месяц. Самое большое количество писем наблюдается в период с декабря по январь, сразу количество корреспонденции увеличивается как минимум до 500 писем в месяц», – отмечается в сообщении.

Примечательно, что пунктом получения отправители считают Северный полюс или Лапландию. Иногда попадаются письма, направленные в Гренландию. Однако все письма на почте отправляют в Великий Устюг.

В воскресенье «ФедералПресс» писал, что забег Дедов Морозов в Петербурге чуть не сорвался из-за путаницы. Большая группа людей в костюмах новогоднего деда стартовали на дистанцию в 2,5 км от Дворцовой площади, минуя Александровскую колонну, и далее через набережную реки Мойка, чтобы затем вернуться обратно.

Однако по дороге новогодние деды пропустили поворот и, как сообщали очевидцы, сделали крюк по Невскому проспекту, напугав и оттеснив попавшихся на пути прохожих.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.