Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Площадку» и «город» во время экзамена на права предложено объединить

Маршрут движения во время экзамена будет «закрыт»
Маршрут движения во время экзамена будет «закрыт»

МОСКВА, 2 января, ФедералПресс. Правительству РФ предложат изменить экзамен на водительские права. Кандидатам в водители придется выполнять упражнения не на автодроме, а в реальных условиях.

В России два этапа экзамена на водительские права «площадку» и «город» могут объединить. Соответствующие изменения МВД намерено внести в правительство РФ в январе – феврале 2019 года.

Новые предложения связаны с тем, что правоохранительные органы наблюдают проблемы с практическим вождением. По словам председателя правления «Союза автошкол» Москвы Александра Ачкасова, изменения не скажутся на внутреннем экзамене.

Кроме того, будет снят запрет на обучение учеников на автомагистралях, а маршрут движения во время экзамена будет «закрыт», пишет РИА Новости. Претендент на водительские права не сможет заранее ознакомиться со списком улиц и поворотов, по которым ему придется проехать с инструктором и инспектором ДПС.

Как ранее писал «ФедералПресс», в конце декабря Госавтоинспекция РФ объявила о введении моратория на внесение поправок в правила дорожного движения. Временный запрет касается только МВД.

Фото: «ФедералПресс»/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.