Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Сети появилась скандальная комедия о блокадном Ленинграде

Фильм не появится в российских кинотеатрах

МОСКВА, 3 января, ФедералПресс. Режиссер Алексей Красовский просит не распространять фильм без указания своих реквизитов. Изначально картина должна была выйти 31 декабря.

Режиссер скандальной комедии «Праздник» Алексей Красовский выложил картину на YouTube. В начальных титрах говорится о том, что фильм создан без поддержки государства и каких-либо фондов – на личные средства создателей. Авторы просят не распространять фильм без указания счетов, на которые пользователи могут переводить деньги: только так команда сможет «отбить» деньги, потраченные на производство.

Еще задолго до выхода комедии она обрела скандальную известность. Авторы ленты смеются над жителями блокадного Ленинграда и над тем, как те собираются встречать Новый год.

«ФедералПресс» уже писал о том, что общественность была возмущена съемками фильма. Так, секретарь генсовета Андрей Турчак осудил фильм. Он потребовал, чтобы Мединский ни за что не выдавал прокатное удостоверение черной комедии. Фильмом также заинтересовалась прокуратура.

Ранее Красовский обещал выложить «Праздник» в Сеть 31 декабря, однако из-за трагедии в Магнитогорске выход комедии перенесли.

Фото: pxhere.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.