Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Очень опасны». Россиян попросили побыстрее выбросить елки

елка
МЧС предупредило россиян об опасности

МОСКВА, 8 января, ФедералПресс. В МЧС посоветовали россиянам не хранить долго новогоднюю ель. Она может вызвать пожар.

Российские спасатели предупредили граждан страны об опасности новогодних елей. В связи с этим россиян попросили как можно быстрее выбросить их.

По информации пресс-службы московского главка МЧС, не стоит держать новогоднюю елку в квартире слишком долго, так как она очень пожароопасна. Загореться запросто может высохшая хвоя. А искусственные елки еще и выделяют токсичные и опасные для здоровья человека вещества.

Спасатели также дали несколько рекомендаций по использованию новогодних елок и гирлянд. Так, нельзя включать иллюминацию детям в отсутствии взрослых. Кроме того, не стоит забывать выключать все гирлянды, уходя из дома, или же когда ложитесь спать. Короткое замыкание может стать причиной пожара. Также не стоит украшать елку бумажными игрушками или ватой, свечами и хлопушками, пишет агентство городских новостей «Москва».

Отметим, что перед Новым 2019 годом россиянам рассказали, как правильно выбрать, поставить и нарядить главный символ Нового года. Также был разрешен спор между любителями натуральных и искусственных елок.

Фото: ФедералПресс / Вытольский Виктор

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.