Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Эстонии усыпили подаренного Московским зоопарком медведя

В Эстонии усыпили медведя из Московского зоопарка

ТАЛЛИН, 8 января, ФедералПресс. В Таллинском зоопарке был усыплен белый медведь. Его подарили в Москве. Причиной такого решения называется хроническая рана на лапе хищника, которую так и не удалось вылечить.

Стало известно о том, что в Таллине был усыплен 17-летний медведь, который был подарен Московским зоопарком.

Стоит отметить, что история хищника была достаточно богата на страны и события. Так, он родился в 2001 году в Австрии. Потом он переехал в Москву, а в 2009 году стал подарком зоопарку в Эстонии.

Однако, у животного была выявлена хроническая рана, которую пытались вылечить ветеринары. При этом проблемой занимались профессионалы Европы и Америки. К сожалению, недуг 17-летнего хищника так и не удалось побороть.

Специалисты пришли к выводу, что эта хроническая рана привела к изменению характера и поведения медведя, в том числе и к агрессии. Шансов на излечение не было. Эксперты отметили, что это могло произойти и из-за возраста.

Ветеринары приняли решение об эвтаназии, 17-летний медведь был усыплен.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.