Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Путин предложил субсидировать авиаперелеты артистов

Валерий Гергиев пожаловался на слишком высокие цены авиаперевозчиков
Валерий Гергиев пожаловался на слишком высокие цены авиаперевозчиков

МОСКВА, 9 января, ФедералПресс. Руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев во время совещания с Владимиром Путиным пожаловался на слишком высокие цены российских авиаперевозчиков.

Президент России Владимир Путин предложил субсидировать авиаперевозки российских артистов, выезжающих на гастроли в регионы. Такое заявление глава государства сделал в ходе совещания, посвященного строительству культурных центров.

Президент назвал необходимым проработать данный вопрос с «Аэрофлотом» после того, как руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев пожаловался на слишком высокие цены авиаперевозчиков.

«Я говорил как-то Вам в канун чемпионата мира, что нам непросто добиться снисхождения от нашего теперь единственного перевозчика «Аэрофлота», – приводит «Российская газета» слова руководителя Мариинского театра.

Валерий Гергиев отметил, что во время гастролей необходимо приобретать билеты для 200 – 400 человек. Таких цен как у российских перевозчиков «ни один театр мира не выдержит», заключил он.

Как ранее писал «ФедералПресс», субсидирование авиаперевозок станет круглогодичным. Росавиация внесла поправки в соответствующее постановление правительства.

Фото: «ФедералПресс»/Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.