Top.Mail.Ru
Общество
Америка
0

Пилот рассказал, почему опасно есть на борту самолета

самолет
Фото: pixabay.com

ВАШИНГТОН, 18 декабря, ФедералПресс. Еду на борту самолета назвали вредной для здоровья человека. Персонал самолета и аэропортов часто не соблюдают санитарные правила.

Стало известно, какую опасность в себе несут еда и напитки, которые предоставляют пассажирам на борту самолета. Об этом рассказал частный пилот Рэнди Джонс.

По его словам, зачастую персонал авиакомпаний нарушает санитарные правила. В связи с этим еда может быть опасна для здоровья человека. Он также сообщил, что люди, которые убирают мусор и отходы после рейса, упаковывают продукты для других пассажиров, не меняя перчаток.

Кроме того, Джонс предупредил авиапассажиров о том, что стоит с осторожностью пить кофе в самолетах, так как вода также может быть загрязнена. По его словам, ее подают из резервуаров, рядом с которыми выбрасываются отходы. Вода, которую подают в самолете, также не проходит специальную очистку.

Также об опасности еды в самолете рассказал и бортпроводник Шрейя Парих. Он отметил, что зачастую персонал самолета приносит еду с собой, так как вкус пищи для пассажиров часто улучшают с помощью специй, соли и жиров. Кроме того, часто пассажирам подают еду, приготовленную несколько дней назад, пишет «Утро.ру».

Ранее авиапассажиры назвали список факторов, которые их больше всего раздражают в аэропорту. Первое место антирейтинга заняли туристы, которые не соблюдают очередь.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.