Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

«От создателей молока 0,92». В российских магазинах яйца стали продавать по девять штук в упаковке

Яйца
В российских магазинах яйца стали продавать по девять штук в упаковке

МОСКВА, 11 января, ФедералПресс. Покупатели удивились, увидев в магазинах упаковки с девятью яйцами вместо десяти.

В российских магазинах наряду с привычными упаковками по 10 яиц появились упаковки с куриными яйцами по 9 штук. Новшества покупатели заметили после новогодних праздников.

Представитель ритейлера «ТД Интерторг» Лирина Суслова подтвердила, что в магазинах сети действительно продаются яйца, расфасованные по 9 штук. Однако почему яиц в упаковке стало 9, сообщить затруднились, пишет BBC.

Пользователи соцсетей уже успели пошутить по этому поводу и предположили, что скоро появятся упаковки и по одному яйцу: «Называться это будет: яйцо от Фаберже». По мнению покупателей, затея с 9 яйцами привлекла к себе внимание, но практической пользы от этого они не видят. «Девяток яиц», «От создателей молока 0,92», – иронизируют пользователи. Некоторые отмечают, что за последнее время яйца существенно подорожали и чтобы скрыть рост цен их начали продавать по 9 штук.

Добавим, что 9 яиц стоят 64 рубля 90 копеек.

По данным Росстата, за год куриные яйца прибавили в цене 26 %. Из пищевых продуктов больше них подорожал только сахар, на 28 %.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.