Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Обвиняемый в убийстве Дениса Тена признал вину

Киясов заявил, что преступление не было спланировано заранее
Киясов заявил, что преступление не было спланировано заранее

АЛМА-АТА, 14 января, ФедералПресс. В Алма-Ате продолжается суд над грабителями, нанесшими смертельный удар ножом бронзовому призеру Олимпиады-2014.

Обвиняемый по делу об убийстве казахстанского фигуриста Дениса Тена Нуралы Киясов признал в суде, что нанес спортсмену удар ножом. Бронзовый призер Олимпиады-2014 погиб летом 2018 года во время потасовки с молодыми людьми в Алма-Але.

Нуралы Киясов также заявил, что преступление не было спланировано заранее. Он и его сообщники хотели снять зеркала с машины олимпийского чемпиона.

«У меня в руках был нож, я хотел напугать им. Я достал нож, но он не испугался и не убежал. Я сам не понял, как нож вошел», – приводит РИА Новости слова обвиняемого из зала суда.
Киясов также попросил прощения у матери спортсмена и всех казахстанцев.

Как ранее писал «ФедералПресс», бронзовый призер Олимпиады-2014 получил ножевое ранение во время потасовки с двумя грабителями, а спустя несколько часов он скончался в больнице.

Фото: ФедералПресс/Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.