Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

У арестованного Шестуна нашли 676 участков и 22 авто. Имущество передадут государству

Суд
У арестованного Шестуна нашли 676 участков и 22 авто. Имущество передадут государству

МОСКВА, 15 января, ФедералПресс. У экс-главы Серпуховского района обнаружено имущество на 10 млрд рублей.

Генеральная прокуратура РФ направит в суд исковое заявление с требованием изъять имущество у экс-главы Серпуховского района Московской области Александра Шестуна. Стоимость имущества оценивается в 10 млрд рублей. Такое заявление сделал представитель Генпрокуратуры Александр Куренной.

По его словам, имущество Шестуна, по предварительным данным, оценивается в 10 млрд рублей. При этом выявленное имущество не соответствует его официальным доходам. В скором времени Генпрокуратура подготовит все необходимые материалы и направит иск в суд. Имущество будет обращено в доход государства, заявил Куренной на интернет-канале Генпрокуратуры «Эфир».

Добавим, что в ходе проверок у Шестуна было найдено 676 объектов недвижимости и 22 автомобиля разных марок.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, Шестун был задержан в середине июня2018 года по делу о превышении должностных полномочий. По версии следствия, 10 лет назад он неправомерно передал четыре земельных участка общей площадью 10,3 га. Ущерб от его предполагаемых действий оценивается в 62 млн рублей. Ему грозит до 10 лет колонии.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.