Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Пассажиры требуют взыскать с «Аэрофлота» 3,6 млн долларов. Иск подан в американский суд

Аэрофлот
Пассажиры требуют взыскать с «Аэрофлота» 3,6 млн долларов

МОСКВА, 15 января, ФедералПресс. Американцы требуют через суд с российской авиакомпании 3,6 млн долларов.

Пассажиры из США требуют взыскать с российской авиакомпании «Аэрофлот» более 3,6 млн долларов из-за того, что их не пустили на борт самолета и им пришлось пропустить рейс. Исковое заявление они подали в Федеральный суд Северного округа Иллинойса.

В заявлении граждане указывают, что они собирались вылететь из аэропорта Шереметьево, но их не пустили на рейс «Аэрофлота, несмотря на то, что они прибыли к гейту за 20 минут до отправления самолета. Из-за этого пассажирам пришлось около суток провести в аэропорту, а авиакомпания не предоставила им никакой помощи и вынудила купить новые билеты, которые обошлись им в 2,5 тыс. долларов.

Добавим, что решение суда о принятии искового заявления к производству пока не принято. В «Аэрофлоте» ситуацию не комментируют, пишет РАПСИ.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в 2018 году авиакомпания «Уральские авиалинии» потеряла чемодан пассажира, в котором находились вещи на 180 тыс. рублей. При этом мужчине вернули не всю сумму, пояснив, что он не может доказать ценность багажа, ведь опись не составлялась.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.