МОСКВА, 17 января, ФедералПресс. В Москве прошло очередное заседание президиума Генсовета партии «Единая Россия». Одним из решений президиума стал запуск трех дискуссионных площадок на федеральном уровне.
Площадки получили названия «Благополучие человека», «Лидерство и развитие» и «Единство и суверенитет», которые соответствуют основным ценностям партии. Заместитель секретаря генсовета «Единой России» Евгений Ревенко заявил, что площадки послужат инструментом для активизации диалога с населением. В регионах также будет организована одна универсальная дискуссионная площадка. Ревенко обозначил основные задачи площадок.
«Способность выработки позиции партии по самым острым вопросам, лифт идей, общественная экспертиза и нулевые чтения резонансных законопроектов, а также вовлечение в работу партии профессиональных и перспективных кадров», – подчеркнул Ревенко.
Площадки в определенном смысле будут тематическими. Площадка «Благополучие человека» будет посвящена социальной жизни, «Лидерство России» – предпринимательству и лидерству во всех смыслах, «Единство и суверенитет» – патриотизму и работе с соотечественниками за рубежом.
Президиум генсовета утвердил новое положение дискуссионных площадок, а также их коррдинаторов. Координатором площадки «Лидерство России» назначен член генсовета партии Евгений Демин, площадки «Благополучие человека» – ректор РГСУ Наталья Починок, а площадки «Единство и суверенитет» – депутат Госдумы Дмитрий Саблин.
Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин


