Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России для молодых туристов предлагают ввести льготы и скидки на путешествия

Туристы
В России для молодых туристов предлагают ввести льготы и скидки на путешествия

МОСКВА, 18 января, ФедералПресс. Для молодых туристов создадут спецпредложения для путешествий по России.

Депутат Госдумы Наталья Кувшинова разработала законопроект для поддержки молодежного туризма в России. Согласно документу, молодые люди смогут пользоваться специально разработанными программами, получать льготы и спецпредложения для путешествий по стране.

Парламентарий предлагает ввести такое понятие, как молодежный туризм. Под ним будет пониматься туризм для путешественников от 14 до 30 лет. В будущем регионы смогут организовывать программы и создавать условия именно для туристов этой возрастной категории.

В законопроекте указано, что это позволит не только создавать льготы и различные скидки для молодых туристов, но и помогут развивать инфраструктуру и экономику населенных пунктов, пишет RT.

Добавим, что пока законопроект представлен на рассмотрение экспертного совета ЕР, но вскоре его внесут в нижнюю палату парламента.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, бизнесмены предложили брать налог на выезд из России, но представители Ростуризма эту идею не поддержали, заявив, что оно нарушает права граждан.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.