Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Рыбке и Лесли продлили срок задержания. Они проведут в изоляторе еще несколько суток

Подозреваемым Лесли и Рыбке продлили срок задержания
Подозреваемым Лесли и Рыбке продлили срок задержания

МОСКВА, 19 января, ФедералПресс. Задержанной в Шереметьево Анастасии Вашукевич и ее другу Александру Кириллову продлили срок содержания в изоляторе. Они будут находиться там еще трое суток.

В суде решили продлить срок задержания пойманным недавно в Шереметьево Насте Рыбке и Алексу Лесли. Ребята проведут в изоляторе временного содержания еще 72 часа.

«Продлить срок задержания подозреваемой Вашукевич на 72 часа. Отложить рассмотрение ходатайства следователя об избрании подозреваемому Кириллову меры пресечения в виде заключения под стражу, продлив содержание его под стражей на 72 часа», – вынесла решения судья Наталья Борисенко.

Таким образом, заседание, на котором будет избираться мера пресечения для подозреваемых, пройдет только 22 января в 16:30 по московскому времени. Отложить заседание попросил представитель прокуратуры. По его словам для того, чтобы принять окончательное решение нужно больше доказательств по данному делу. В течение следующих трех суток их собираются истребовать.

Отложить рассмотрение ходатайства стороны следствия просили также и защитники Анастасии Вашукевич и Александра Кириллова, пишет ТАСС.

Оба подозреваемых свою вину не признают. Им вменяется статья «Вовлечение в занятие проституцией».

Потерпевшими по данному делу проходят якобы некие «Давыдов и Насыр», которые подали заявление на Вашукевич и Кириллова еще в сентябре 2018 года. По словам же самой Анастасии, заявление на нее написала ее подруга Саша «Травка».

При этом, как Лесли, так и Рыбка, не считают виноватым в своем задержании Олега Дерипаску, с которым у них ранее был конфликт.

«Компрометировать его я больше не буду. Пускай расслабится. Реально, мне хватит. В одно время уголовные дела фабриковались в Таиланде, России, Белоруссии и Европе», – заявила в суде Анастасия Вашукевич.

Александр Кириллов, в свою очередь, подчеркнул, что в том, что он находится под следствием, виноват точно не Дерипаска. Он указал в качестве ответственных за это Алексея Навального и американцев.

Как считает следствие, подозреваемые с 2017 по 2018 год успели вовлечь в занятия проституцией более двух человек, сообщает «The Insider». В декабре 2018 дело Насти Рыбки и Алекса Лесли было приостановлено, но возобновилось 17 января этого года, после поимки подозреваемых. После этого срок его расследования увеличили еще на месяц.

Ранее сообщалось, что Настя Рыбка заболела. Девушка простудилась после долгого пребывания в холодном автозаке.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.